Неделя добрых дел / 22 – 28 апреля 2019 года

В Красноярском крае волонтеры-медики помогали врачам онкологического диспансера: ухаживали за пациентами, сопровождали их на процедуры, а также измеряли температуру и давление.

Работники вивария Кубанского медицинского университета получили помощь от волонтеров-медиков Краснодарского края: команда добровольцев ухаживала за лабораторными животными.

Тюменские волонтеры-медики встретились с врачом. Шекера Беликова – заведующая отделением профилактической медицины «Городской поликлиники 8» поделилась с активистами своими знаниями в области медицины и вдохновила на добрые дела.

Амурские волонтеры-медики поддержали тему вакцинации, приняв участие во флеш-мобе «Прививкам ДА!».

В Ярославской области волонтеры-медики провели ряд профилактических мероприятий для людей серебряного возраста. Участники узнали от волонтеров, как поддерживать здоровый образ жизни и освоили навыки скандинавской ходьбы.

Волонтеры-медики Севастополя вместе с волонтерами Победы раздали местным жителям около 30 тысяч лент в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Волонтеры-медики Новгородского регионального отделения провели в местных школах цикл лекций на тему важности вакцинации.

В Кемеровской области волонтеры-медики убрали территорию областного хосписа.

Волонтеры-медики Тверского регионального отделения приняли участие в фестивале «Площадь добра». Активисты продемонстрировали местным жителям навыки скандинавской ходьбы, рассказали о правильном питании и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В Воронежской области волонтеры-медики обеспечили медицинское сопровождение Чемпионата по регби-7.

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко отметил работу регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» на совещании по подведению итогов Фестиваля здорового образа жизни.

На мероприятии, посвящённом дню МЧС, волонтеры-медики Иркутской области обучили более 100 школьников навыкам оказания первой помощи.

Волонтеры-медики Республики Марий Эл продолжают рассказывать местным жителям о вреде наркомании: на этот раз добровольцы проверили знания у школьников Оршанского района.

В Республике Мордовия уроки стоматологического здоровья прошли сразу в трех школах: №31,№41, №25. Волонтеры-медики наглядно показали, как правильно чистить зубы, рассказали о правилах гигиены полости рта.

В Крыму волонтеры-медики провели акцию «Вода – это жизнь». Местные жители получили от волонтеров уникальную возможность узнать свою суточную норму потребления воды. А сами активисты провели у населения анкетирование на знание важности водно-солевого баланса.