Неделя добрых дел / 25– 31 марта 2019 года 

Волонтеры-медики Ульяновской области посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса». Детей ждал увлекательный квест «заЗОЖники» от активистов! В ходе игры маленькие участники научились накладывать повязки при ушибах и травмах.

В Ставропольском крае волонтеры-медики осуществляли медицинское сопровождение уникального события: впервые в Пятигорске прошла товарищеская игра по волейболу между сотрудниками администрации города и сборной добровольцев в рамках федерального проекта «Доверяй, играя».

В ЯНАО прошел День оленевода – главный весенний праздник. Волонтеры-медики сделали его еще и полезным: проинформировали местных жителей о важности прохождения диспансеризации и исследований на ВИЧ-инфекцию, о симптомах инсульта и инфаркта.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов высоко оценил работу волонтеров-медиков на итоговом заседании расширенной коллегии республиканского Минздрава. Поблагодарил активистов за большой вклад в развитие здравоохранения.

Как оказывать экстренную помощь при ДТП и краш-синдроме рассказали и показали волонтеры-медики Ханты-Мансийска участникам проекта «Школа волонтер «I AM VOL 2.0». Мастер-класс был организован вместе с руководителем региональной общественной организации «Добровольно-спасательное пожарное формирование» Василием Загвазданным.

Волонтеры-медики Новгородской области сопровождали турнир по футболу среди детско-юношеских команд, чтобы оперативно оказать первую помощь юным спортсменам.

Активисты вместе с Воронежской областной станцией переливания крови провели совместную акцию «День донора», в которой приняли участие более 100 студентов. На территории Университета инженерных технологий был развернут мобильный пункт переливания крови. Собранную кровь направили в учреждения здравоохранения Воронежской области.

В Дагестане волонтеры-медики провели лекцию по оказанию первой медицинской помощи для преподавателей школы №3. Слушатели теперь знают, как помощь человеку при солнечном ударе, ожогах, переохлаждении, укусе ядовитых животных, а также как спасть утопающего.