Неделя добрых дел / 5-11 августа 2019 года

В Ленинградской области волонтеры-медики провели в оздоровительном лагере «Островки» лекцию-игру на тему ЗОЖ: дети узнали, как соблюдать личную гигиену, ухаживать за полостью рта и правильно питаться.

Благодаря волонтерам Ульяновской области отдыхающие лагеря «Итиль» стали участниками увлекательной викторины «Соображариум: тайны здоровья», в ходе которой узнали много интересных фактов о медицине и своем здоровье.

На сборах добровольцев «Волонтеры Смоленщины» регкоординатор волонтеров-медиков Антон Коротченко рассказал о Движении и межрегиональном проекте «Здоровое село», направленном на оказание добровольческой помощи в Смоленской, Брянской, Калужской областях.

Тверские активисты совместно с врачами медцентра им. В. П. Аваева и областным центром по профилактике СПИДа приглашали горожан сделать анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Волонтеры-медики Воронежской области рассказали ребятам оздоровительного лагеря «Ландыш» о профилактике инсульта и вместе отработали навыки первой помощи в случае приступа.

В Ивановской области добровольцы помогли медикам в сопровождении военно-патриотического праздника «Открытое небо».

Добровольцы Рязанской области убрали приемные помещения и прилегающую территорию городской поликлиники № 14.

Волонтеры-медики Астраханской области вместе с врачами следили за самочувствием участников региональной акции «Чистые берега», а ребята школьного отряда «Добрые сердца» предлагали горожанам обменять сигарету на конфету или книгу.

В рамках региональной акции «Здоровое сердце» Челябинские активисты школьного отряда «Волонтеры-медики junior» измеряли землякам артериальное давление и мотивировали соблюдать ЗОЖ.

Волонтеры-медики Санкт-Петербурга с помощью увлекательной игры рассказали отдыхающим в летнем лагере «Благоград» о важности соблюдения здорового образа жизни.

Добровольцы Подмосковья помогли работникам реабилитационного центра «Шередарь» благоустроить территорию медпункта.

Дети Республики Бурятии, отдыхающие в лагере «Орленок», узнали от активистов о важности донорства, как оказывать первую медицинскую помощь и соблюдать правильное питание.

Волонтеры Оренбургской области провели в оздоровительном лагере «Янтарь» мастер-класс по первой помощи, на котором продемонстрировали сердечно-легочную реанимацию, алгоритм действий при тепловом ударе, кровотечениях, переломах, укусах змей и насекомых.

С помощью добровольцев маленькие жители Калининграда продуктивно провели День физкультурника: на увлекательном квесте узнали о пользе ЗОЖ.

В Калужской области волонтеры-медики научили детей загородного лагеря «Полет» накладывать шины и жгуты при травмах и кровотечениях, рассказали об этапах сердечно-легочной реанимации.

Волонтеры-медики Ноябрьска продемонстрировали участникам квеста «Курская битва», как оказывать первую помощь раненым.

Фото: Оренбургское региональное отделение