Неделя добрых дел / 6 – 12 мая 2019 года

Волонтеры-медики Волгоградской области рассказали ученикам школы №92 Краснооктябрьского района о медицине во время Великой Отечественной войны.

В Воронежской области добровольцы приняли активное участие в региональной акции «День Победы! Окружим ветеранов теплом!». Более ста воронежцев получили консультации специалистов Бобровской районной больницы, освоили скандинавскую ходьбу.

Волонтеры Амурского отделения в рамках региональной акции «Парк Победы» организовали ряд энерготочек для местных жителей. Любой желающий мог получить здесь консультации врачей, стать участником мастер-классов по скандинавской ходьбе и первой помощи, проверить эрудицию в области медицины.

Кировские волонтеры-медики осуществляли медицинское сопровождение студенческой линейки памяти, в которой участвовали более трехсот ребят из ссузов и вузов Кирова.

В Костромской области добровольцы посетили дом-интернат для пожилых людей. Волонтеры-медики ознакомились с работой медицинского персонала и поздравили пациентов с Днем Победы.

На Областном родительском собрании Курские волонтеры-медики обучили родителей и их детей правильной чистке зубов и рассказали об уходе за полостью рта.

Волонтеры-медики Московской области присоединились к эколого-патриотической акции «Лес Победы». Активисты посадили деревья и кустарники в Красногорске, Мытищах , Наро-Фоминске и Рузе.

Новгородские волонтеры-медики поздравили пациентов Старорусской больницы с 9 мая.

В Оренбургской области волонтеры-медики осуществляли медицинское сопровождение городского квеста «На безымянной высоте» и обучили его участников навыкам оказания первой помощи.

В Республике Дагестан волонтеры-медики поздравили медсестер центральной городской больницы Каспийска с профессиональным праздником – Днем медсестры.

Волонтеры-медики Республики Адыгея совместно с Майкопским технологическим университетом провели акцию «Помним»: подготовили продуктовые наборы для ветеранов и навестили героев войны.

В Томской области волонтеры-медики встретились с врачом Сергеем Башировым. Профессор кафедры общей хирургии СибГМУ, доктор медицинских наук, подполковник медицинской службы РФ поделился с ребятами профессиональным опытом.

В городском парке Владикавказа добровольцы продемонстрировали отдыхающим способы оказания первой помощи, а также рассказали, как распознать инсульт и вести здоровый образ жизни.

По итогам окружного форума «Я молод!» волонтеры-медики ЯНАО выиграли два гранта по 100 тыс. рублей! Карина Такаева из Нового Уренгоя получила средства на реализацию социально-медицинского проекта «Руки помощи», а Злата Аникиева из Ноябрьска – на проект «Арт-терапия «Вдохновение».