Неделя добрых дел / 7-13 октября 2019 год

В Камчатском крае волонтеры-медики из школьного отряда «Витамин» рассказали ученикам гимназии № 39, как избежать ухудшения зрения и укрепить здоровье глаз.

Волонтеры-медики Хабаровского края провели для воспитанников центра социальной реабилитации подростков увлекательный квест на тему правильного питания.

В концертно-зрелищном центре «Миллениум» ярославские добровольцы помогли врачам центра профилактики провести скрининговое обследование участников выставки «Социальные услуги для пожилых граждан», посвященной Международному дню пожилого человека.

Калужские добровольцы вместе с врачами студенческой поликлиники провели вакцинацию против гриппа для студентов и работников Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Также ребята приглашали жителей Обнинска укрепить суставы на фестивале «Здоровье суставов в надежных руках».

Чувашские активисты призывали жителей Чебоксар начать день с зарядки и освоить скандинавскую ходьбу на Московской набережной в рамках фестиваля «Здоровье суставов в надежных руках».

Волонтеры Крыма научили посетителей выставки «Образование и карьера» оказывать первую помощь и провели презентацию медицинской академии С.И. Георгиевского.

В парке «Владимирский сад» активисты Ульяновска провели для горожан полезные активности: физическую зарядку, мастер-класс по скандинавской ходьбе, викторину на тему ЗОЖ и квест «Здоровые суставы».

В Калининграде волонтеры организовали профилактическую кампанию против рака молочной железы для пациентов городских больниц № 1, 2, 3.

Воронежские волонтеры-медики школьного отряда «ДОБРОволец» провели открытые уроки для учеников школ Россошанского и Ольховатского районов: рассказали об основных причинах ухудшения зрения и показали полезную гимнастику для глаз.

В перинатальном центре активисты Тюмени приняли участие во флешмобе федерального проекта «Детство без опасности», посвященному важности использования детских автомобильных кресел для передвижения детей.

Волонтеры Челябинска организовали в парке «Сад Победы» фестиваль «Здоровье суставов в надежных руках»: ребята научили горожан скандинавской ходьбе, показали полезные упражнения ЛФК и рассказали о профилактике артроза.

В Северной Осетии маленькие пациенты республиканской психиатрической больницы узнали много нового о здоровом образе жизни на познавательном квесте «ЗОЖ для всех», который организовали волонтеры-медики.

Благодаря волонтерам Иркутска, на фестивале «Здоровье суставов в надежных руках» горожане узнали о пользе ЗОЖ и профилактике заболеваний суставов, поучаствовали в энергетической зарядке.

Волонтеры-медики Астрахани навестили с развлекательной программой пациентов астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Также научили учащихся школы-интерната одарённых детей им. А. П. Гужвина оказывать первую помощь, а учащихся школы села Солянка – заботиться о здоровье глаз.

Волонтеры-медики Казани приглашали горожан укрепить здоровье суставов на фестивале «Здоровье суставов в надежных руках» в культурно-досуговом комплексе им. Ленина. Команда активистов также провела для учеников гимназии № 179 квест «Пульс жизни».

Фото: Иркутское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»