Неделя добрых дел / 8-14 июля 2019 года

Волонтеры-медики Ростовской области вместе с врачами центральной районной больницы Аксайского района провели профилактическое мероприятие в честь Дня здорового сердца. Посетители местного торгового центра могли получить консультацию специалистов, измерить давление, узнать о ЗОЖ.

Отдыхающие лагеря «Белая березка» узнали о важности здорового образа жизни, секретах долголетия благодаря увлекательному квесту «Заряди организм здоровьем» от липецких волонтеров-медиков.

В Новосибирской области волонтеры-медики и врачи дорожной клинической больницы провели акцию, приуроченную ко Всероссийскому дню любви, семьи и верности. Активисты рассказывали землякам, как соблюдать здоровый образ жизни всей семьей.

Оренбургские активисты обеспечили медицинское сопровождение выездных экскурсий в рамках форума «Инженеры будущего» и провели занятия проекта «Школа волонтеров-медиков» на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Медик».

В Рязанской области волонтеры-медики оказали паллиативную помощь в Рыбновской центральной районной больнице: кормили, гуляли и беседовали с тяжелобольными пациентами.

Добровольцы Севастополя обеспечивали медицинское сопровождение тренировки по американскому футболу, а активисты Башкортостана работали на 53 Международных детских играх.

В рамках программы «Здоровая смена» волонтеры-медики Пермского края отправились в детский спортивно-оздоровительный центр «Иван-гора», где показали детям, как оказывать первую помощь. А также следили за самочувствием участников экстремального забега «Стальной характер».

Добровольцы Республики Мордовия организовали акцию, посвященную профилактике внезапной остановки дыхания и сердцебиения. Ребята раздавали землякам листовки о мерах реагирования при соответствующих состояниях.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» волонтеры-медики Тамбовской области показали местной молодежи, как оказывать первую помощь при ДТП.

Волонтеры-медики Тверской области провели для земляков анонимное тестирование на знание профилактики СПИДа и инфекционных заболеваний.

В Томске на Первом областном фестивале активного долголетия горожане узнали от волонтеров-медиков, как оказывать первую помощь, правильно питаться, сохранить здоровье сердца, а также позанимались вместе с добровольцами лечебной гимнастикой и скандинавской ходьбой.

В Ульяновской области волонтеры-медики провели квест по первой помощи, викторину «Соображариум. Тайны здоровья» и веселые флешмобы в детских оздоровительных лагерях «Первоцвет», «Огонек» и в санатории «Итиль». Также активисты навестили с развлекательной программой детей реабилитационного центра «Алые паруса».

В селе Сёяха волонтеры-медики Ямала организовали уголок здоровья, где любой желающий мог получить подробную информацию о ЗОЖ и профилактике заболеваний.

Волонтеры-медики Санкт-Петербурга познакомили участников городского фестиваля молодежи «Альтернатива» с деятельностью Движения и пригласили стать его частью.