Неделя добрых дел / Будь здоров! 2019

Московские волонтеры-медики совместно с департаментом здравоохранения столицы провели «Фестиваль здоровья». На площадке РУДН были организованы консультаций врачей, состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи, также у гостей был уникальный шанс ознакомиться с культурой других народов: например, узнать, что представляет собой здоровый образ жизни в других странах.

Волонтеры-медики совместно с «РЖД-медицина» провели на железнодорожных вокзалах в 15 регионах мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ. Добровольцы раздавали листовки, яблоки и питьевую воду. Любой желающий мог присоединиться к веселой зарядке, получить ответ на вопрос о правильном питании и консультацию врачей «РЖД-медицина».

День оленевода в ЯНАО прошел с пользой для здоровья. Волонтеры-медики информировали участников праздника о здоровом образе жизни и приглашали диагностический трэкол пройти комплексное обследование организма.

Жителям Республики Адыгея волонтеры-медики устроили настоящий праздник здоровья. Добровольцы провели утреннюю зарядку, танцевальный флешмоб, викторину по здоровому питанию. Ребята также протестировали жителей по вопросам оказания первой помощи при инсульте.

На Камчатке волонтеры-медики организовали для школьников лекции о правильном питании и веселые квесты, с пациентами медучреждений провели профилактические беседы о вреде фаст-фуда, в торговых центрах открыли энерготочки.

Более 80 школьников стали участниками «Мирового кафе» в Тюменской области. Они приобрели от волонтеров-медиков знания о пользе двигательной активности и узнали, что такое здоровый образ жизни. Наиболее активно ребята дискутировали на тему режима дня и правильного питания.

В Свердловской области волонтеры-медики Ревды организовали пост здоровья в детской поликлинике. Добровольцы поговорили с родителями о здоровом питании и пользе грудного вскармливания, обучили навыкам полезной гимнастики для новорождённых.

В Оренбурге школьный отряд волонтеров-медиков «Биохимики» совместно с добровольцами ОрГМУ провели квест «Будь здоров!», в процессе которого рассказали участникам, как укрепить здоровье. Самые активные получили сертификаты.

Волонтеры-медики Краснодарского края провели анкетирование земляков по вопросам здорового питания и познавательную лекцию о ЗОЖ c пациентам поликлиники № 1.

Калужские волонтеры вместе со студентами института атомной энергетики начали учебный день с веселой зарядки на свежем воздухе. Флешмоб объединил десятки ребят.

В Санкт-Петербурге волонтеры-медики и врачи объединили усилия, чтобы проверить здоровье горожан. Посетители одного из торговых комплексов могли проверить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, а также узнать подробную информацию о диспансеризации.