Неделя добрых дел: мастер-классы и квест, тренинг, «Лидеры России» и отметки в Яндекс Картах для маломобильных

  1. Волонтеры-медики совместно с Калужским областным центром медицинской профилактики провели социальный опрос жителей города на тему ВИЧ-инфекции и пригласили всех желающих на экспресс-тестирование на ВИЧ.
  2. Добровольцы приняли участие в молодежном форуме «Пермский период», где представили 7 мастер-классов для гостей форума и провели увлекательный квест.
  3. Добровольцы из Республики Чувашия за 3 дня доставили 23 подарка от Фонда им. Ани Чижовой для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  4. На базе Тульской областной станции переливания крови прошла донорская суббота, где волонтеры-медики помогали сотрудникам станции в организации комфортной донации.
  5. Команда волонтеров-медиков Челябинской области 31-го и 1-го помогали в организации линеек в ЮУГМУ. Следили за соблюдением социальной дистанции, консультировали первокурсников и создавали позитивный настрой.
  6. Добровольцы Псковской области провели урок по популяризации здорового образа жизни для учеников средней школы. В ходе урока школьники узнали о правилах правильного питания и о важности соблюдения режима дня.
  7. Активисты Ставропольского края продолжают рубрику #РазвеиваемМифы. В этот раз ребята развели миф об антибиотиках.
  8. Волонтеры-медики Подмосковья поучаствовали в подготовке помещения дворца культуры «Исток» во Фрязино к донациям, работе с донорами и организации питания.
  9. Добровольцы Курганской области обеспечивают сопровождение образовательного процесса в школах. Ребята ежедневно приходят в учебные заведения, там, где нет медицинских работников и дежурят на случай обращений учащихся.
  10. Добровольцы Рязанской области провели дистанционную лекцию-беседу для участников центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи о том, как вести себя и уметь помочь человек с кровотечением или отравлением.
  11. Медицинские активисты Ростовской области выехали в Усть-Донецкий район, станицу Раздорскую в рамках Всероссийского проекта #ДоброВСело. Волонтеры оказали помощь медицинскому персоналу амбулатории, измерили уровень артериального давления и температуру тела сельчан. Вместе с врачом амбулатории совершили патронажные обходы и доставили рецептурные препараты жителям станицы.
  12. Волонтеры-медики Свердловской области приняли участие во Всероссийской акции «Доступный город», где оценили адаптацию инфраструктуры для маломобильных граждан. После проверки информация с полным описанием условий в каждом учреждении города была занесена в приложение «Яндекс.Карты». Таким образом маломобильные люди смогут заранее составить себе комфортный маршрут по развлекательным точкам города.
  13. Добровольцы Республики Коми доставили очередную партию защитных костюмов, бахил и перчаток в штаб акции #МыВместе.
  14. Учредитель и участник НКО «Волонтёры-медики» в Красноярском крае вошли в десятку суперфиналистов конкурса «Лидеры России».

Фото: Волонтеры-медики | Пермский край