Неделя добрых дел: паллиативная помощь, конфеты для врачей и памятный камень для медиков

Волонтеры-медики Ставропольского края после специальной подготовки приступили к оказанию помощи в паллиативном отделении, которое функционирует в Красногвардейской районной больнице.

В Астраханской области волонтеры-медики совместно с представителями ОНФ в День семьи, любви и верности организовали праздничный концерт в Городской клинической больнице №3 имени С. М. Кирова. Перед медицинским персоналом выступили волонтеры, местные жители и активисты общественных организаций, которые исполнили хиты отечественной и зарубежной эстрады.

Волонтеры-медики ЯНАО дважды в день выгуливают домашних животных семей, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса. Например, на прошлой неделе добровольцы ежедневно навещали 10 таких семей.

В Рязанской области волонтеры-медики провели онлайн лекции для школьников на тему коронавируса. Добровольцы разобрали причины возникновения и распространения коронавирусной инфекции, клинические особенности течения, а также профилактику и мифы о заболевании.

Волонтеры-медики Тульской области приняли участие в городском субботнике. За 4 часа работы было собрано 200 мешков с мусором.

В Курганской области волонтеры-медики приняли участие в открытие памятного камня в знак благодарности медицинскому персоналу Курганской областной специализированной инфекционной больницы за самоотверженный труд и отзывчивость в период борьбы с пандемией коронавируса. Добровольцы подарили медикам воздушные шары, теплые пледы и торт.

В Ярославской области волонтеры-медики провели акцию «Для доноров – в День семьи, любви и верности» на базе Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева. Волонтеры провели викторину для доноров, вручили листовки с информацией о правилах донации и буклеты с праздничными пожеланиями и полезными рекомендациями для крепкой и счастливой семьи.

Волонтеры Республики Коми подарили сотрудникам Республиканской клинической больницы и Республиканской инфекционной больницы большую партию сладких подарков: конфеты, батончики и шоколадки.

Фото: волонтеры-медики Курганской области