Неделя добрых дел: Парад Победы, спасение из огня и пледы для врачей

В Саратовской области волонтеры-медики передали холодильник, телевизор и микроволновую печь сотрудникам Городской клинической больницы № 3 для обустройства комнаты отдыха. А сотрудники Больницы № 2 и Поликлиники № 17 получили в подарок теплые пледы.

В Волгоградской области волонтеры-медики спасли пенсионера от пожара. Приехав на одну из адресных заявок, добровольцы долго не могли связаться с заявителем, он не выходил на связь. Через несколько минут, войдя в подъезд, активисты увидели дым и почувствовали характерный запах гари. Волонтеры сразу же вызвали пожарных, которые помогли избежать трагедии.

В Республике Чувашия волонтеры-медики поздравили более 200 медицинских работников, передав им подарочные пледы.

В Республике Марий Эл волонтеры-медики провели дистанционный пятидневный курс по оказанию первой помощи.

Волонтеры-медики Курганской области в честь Дня медицинского работника подарили Шадринской центральной районной больнице LED телевизор.

В Свердловской области в честь Дня молодежи волонтеры-медики поздравили молодых сотрудников больниц, работающих в «красных» зонах. Добровольцы передали пледы в больницы № 2 и 24, в Свердловский наркологический диспансер и Свердловскую психиатрическую больницу.

В Ставропольской крае волонтеры-медики встретились с сотрудниками и руководством Красногвардейской районной больницы, чтобы обсудить подготовку добровольцев к работе с паллиативными пациентами и реализацию новых проектов.

В ЯНАО волонтеры-медики поздравили медицинских работников и передали в Салехардскую окружную клиническую больницу сотрудникам подарочные пледы.

Волонтеры Мордовии передали средства индивидуальной защиты Архиерейскому подворью Храма Казанской иконы Божией Матери в Саранске.

В Московской области волонтеры продолжают поздравлять медиков с их профессиональным праздником: добровольцы прочитали песни, спели песни, сыграли на музыкальных инструментах и передали подарки в знак благодарности сотрудникам медицинских учреждений Красногорска, Люберцов и Серпухова.

Волонтеры-медики Ульяновской области, Северной Осетии и Севастополя приняли участие в сопровождении парада в честь 75-летнего юбилея Победы.

В Рязанской области волонтеры-медики провели онлайн-лекции о здоровом образе жизни, профилактике табакокурения, донорстве и типах личности для школьных отрядов волонтеров-медиков.

В Калужской области волонтеры-медики поздравили с профессиональным праздником медиков в Калужской областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко и Клинической больнице № 8 ФМБА России, передав им в подарок теплые пледы. «Праздник должен быть каждый день! В этом году он особенный. Спасибо вам большое, что не побоялись, не дрогнули и вышли на борьбу с инфекций», – поблагодарила врачей Софья Даниленко, заместитель регионального координатора.

Фото: волонтеры-медики ЯНАО