Неделя добрых дел: помогаем на ЕГЭ, соблюдаем масочный режим и развеиваем мифы

Волонтеры-медики Астраханской области совместно с АНО «Синяя птица» начали работу в рамках социального проекта «Общение без границ», направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы совместно с опытным тренером помогли в проведении занятия на скалодроме для детей с ментальными нарушениями.

В Орловской области волонтеры-медики помогают на ЕГЭ: следят за состоянием выпускников, проводят термометрию и напоминают участникам экзамена о необходимости менять маски каждые 2 часа.

Волонтеры-медики Чувашской республики получили государственную молодежную премию за активное участие в деятельности молодежных общественных объединений, направленной на развитие молодежного общественного движения в регионе.

В Курганской области волонтеры-медики подарили телевизор Шадринской больнице скорой медицинской помощи для благоустройства комнаты отдыха для врачей.

Волонтеры ЯНАО призывают горожан соблюдать масочный режим: добровольцы разместили в Надыме яркие плакаты с напоминанием о необходимости носить маски в общественных местах.

В Крыму волонтеры-медики провели акцию по профилактике рака среди жителей Симферополя. Добровольцы вышли в парк им. Ю.А. Гагарина и рассказывали гуляющим горожанам об основных принципах профилактики заболевания и раздавали информационные листовки.

В Севастополе волонтеры-медики продолжают поздравлять больницы и дарить медицинским работникам теплые пледы от акции #МыВместе. Поздравление уже получил персонал Городской больницы № 1 и 4, Тубдиспансера и инфекционной больницы. На очереди – еще несколько заведений.

В Челябинской области волонтеры-медики Виолетта и Наталья помогают в Центре восстановительной медицины «Березка» в областном центре. Девушки организовывают группы, сопровождают их на занятия и помогают в навигации.

В Ставропольском крае волонтеры-медики развеивают популярные мифы о правильном питании и о здоровье. Свои видео добровольцы выкладывают в социальных сетях движения. Так, например, из последнего ролика зрители узнают, сколько на самом деле следует пить воды в день.

Фото: волонтеры-медики ЯНАО