Неделя добрых дел. Штабы помощи: волонтеры-супергерои, караван добра и бесплатные маски для всех желающих

Волонтеры ЯНАО на один день перевоплотились в супергероев и устроили праздник с играми и подарками для особенных детей в Тарко-Сале.

В Челябинской области волонтеры совместно с благотворительным фондом «Теплый дом» доставили продуктовые наборы 65 нуждающимся семьям.

Волонтеры-медики Республики Чувашии в преддверии Международного дня защиты детей доставили продуктовые наборы от Благотворительного фонда им. Ани Чижовой детям с ограниченными возможностями здоровья.

В Ульяновской области прошел «Караван добра». На протяжении 3 дней команда добровольцев работала на складе, формируя продуктовые наборы, предоставленные сетью «Магнит». Всего удалось собрать 10 000 наборов, которые были доставлены нуждающимся семьям из муниципалитетов региона.

Почти 1000 масок раздали волонтеры-медики Северной Осетии в рамках совместной акции с Министерством экономического развития и Министерством промышленности и транспорта.

В Орловской области студенты Орловского медицинского института принимают активное участие в борьбе с коронавирусом: около 100 добровольцев  наравне с врачами делают все необходимое, чтобы помочь больным пойти на поправку. Столько же волонтеров-медиков принимают участие в адресной помощи, в том числе доставляют продукты и заявителям с COVID-19.

В Новгородской области волонтеры-медики помогли местному жителю бесплатно получить жизненно необходимое лекарство, которое отсутствовало по льготе.

Волонтеры-медики Республики Коми в преддверии Всемирного дня без табака передали Республиканскому врачебно-физкультурному диспансеру брошюры о вреде курения.

Волонтеры-медики Кисловодского медицинского колледжа Ставропольского края на протяжении всей недели раздавали медицинские маски прохожим на улицах города и в курортной зоне.

В Свердловской области волонтеры-медики помогли в организации отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Свердловской области: добровольцы встретили более 40 делегатов, провели термометрию и опрос о состоянии здоровья.

Волонтеры-медики Москвы продолжают помогать в медицинских учреждениях: более 400 добровольцев из всех столичных медицинских вузов приходят на помощь врачам в больницах и поликлиниках. При этом около 80 представителей московского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» работают с самыми тяжелобольными пациентами.

Фото: волонтеры-медики ЯНАО