Неделя добрых дел. Штабы помощи: юбилейная заявка, маски своими руками и онлайн-лекции

Волонтеры-медики Московской области из числа студентов старших курсов медицинских колледжей работают фельдшерами в бригадах скорой помощи на подстанциях скорой неотложной помощи в городских округах Подмосковья. Добровольцы выезжают к жителям Московской области, соблюдая все меры безопасности, оказывают квалифицированную медицинскую помощь и получают неоценимый опыт, работая со специалистами высшего уровня.

В Рязанской области волонтеры-медики провели дистанционные лекции для школьников на темы «Стресс и здоровый сон» и «Профилактика ВИЧ и СПИД».

Волонтеры Ямало-Ненецкого автономного округа доставили 700 продуктовых наборов для учеников «Обдорской гимназии».

В Саратовской области волонтеры передали средства защиты местным медучреждениям. Саратовская городская поликлиника № 3 получила 50 защитных костюмов и более 1500 единиц масок, перчаток и антибактериальных гелей. Перинатальному центру Саратова было передано 200 костюмов с бахилами, тысячу перчаток и 200 защитных очков. Партия средств индивидуальной защиты также была направлена в инфекционный госпиталь клинической больницы имени С.Р. Миротворцева.

Волонтеры Ингушетии продолжают доставлять бесплатные продуктовые наборы для пожилых людей. Так, за последние дни волонтеры раздали почти 5 тысяч наборов в Сунженском районе.

В Астраханской области волонтеры-медики совместно с АНО «Синяя птица» открыли сбор пожертвований для  оказания продуктовой помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры Республики Коми передали Сыктывкарской городской больнице средства индивидуальной защиты: 150 защитных экранов, 500 перчаток, 210 антисептиков, а также 1000 масок.

В Республике Кабардино-Балкария волонтеры за день развезли 1350 бесплатных продуктовых наборов. В акции приняли участие более 50 добровольцев, в том числе 33 автоволонтера.

В Республике Алтай Байана Тайлунова, волонтер штаба, вместе с мамой сшили 400 масок. Ежедневно девушка доставляет их людям вместе с продуктовыми наборами.

В Республике Татарстан волонтеры выполнили юбилейную – трехтысячную – заявку.

Волонтеры-медики Омской области поздравили одного из старейших жителей региона Касьянову Пелагею Тимофеевну. Труженик тыла Пелагея Тимофеевна во время Великой Отечественной войны работала в колхозе. Несмотря на самоотверженное желание девушки попасть на военный завод в Новосибирск, ее не взяли из-за юного возраста.

Волонтеры-медики Калининградской области приготовили видео, в котором рассказывают о необходимости соблюдать масочный режим и о том, как не нарушать правила гигиены в это непростое время.

Фото: волонтеры-медики Кабардино-Балкарской Республики