Неделя добрых дел: уроки для школьников, кабинет здоровья и забота о ветеранах

В Астраханской области волонтеры-медики рассказали местным жителям правила пожарной безопасности. Совместно с МЧС добровольцы посетили многодетные семьи. Спасатели объяснили влияние огня на организм человека. А добровольцы показали приемы неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях.

В Ярославской области волонтеры ухаживают за ветераном Великой Отечественной войны. Людмила Васильевну волонтеры-медики первый раз поздравляли еще в преддверии 9 мая. Пожилая женщина попросила, чтобы ребята навестили ее еще раз. В субботу, 25 июля, добровольцы вновь пришли к пенсионерке. Волонтеры принесли продукты и подарили цветы. Взамен Людмила Васильевна поделилась историями, как ее семья прошла войну. Волонтеры-медики совместно с волонтерами Победы будут и в дальнейшем навещать пожилую женщину.

В Республике Марий Эл волонтеры-медики запустили конкурс рисунков о правильном питании. Работы – отправлять в личные сообщения Регине Иргашевой. 30 июля подведут итоги. Лучших наградят призами от регионального отделения.

Волонтеры-медики Ставропольского края организовали мобильный кабинет здоровья. В пятигорском парке «Цветник» все желающие могут проверить основные жизненные показатели и пообщаться со специалистами.

В Рязанской области волонтеры-медики провели дистанционный урок по летней безопасности для школьников.

В Челябинской области волонтеры-медики провели для 1 и 3 класса интерактивный урок про здоровый образ жизни. Добровольцы разобрали, что входит в понятие ЗОЖ, на мультиках объяснили вредные и полезные привычки и нарисовали, что мотивирует ребят быть здоровыми.

Волонтеры-медики Чувашии запустили рубрику #PROздоровье. Ребята делятся полезными советами о здоровом образе жизни. В последнем выпуске добровольцы рассказали о пользе сна и значении регулирующих его гормонах.

В Тюменской области волонтеры-медики посетили детский технопарк «Кванториум» и провели интерактивное занятие. Добровольцы рассказали детям о ЗОЖ и показали, как правильно оказывать первую помощь.

Волонтеры-медики ЯНАО запустили рубрику «Ямальский дневник». На протяжении следующих недель добровольцы будут рассказывать, как у них в регионе проходила акция #МыВместе.