Неделя добрых дел: йога на свежем воздухе, велосипеды детям и спасение утопающих

Волонтеры-медики Челябинской области запускают серию зарядок на свежем воздухе. На первой встрече ребята занимались йогой. А после – показали участникам, как правильно пользоваться тонометром, чтобы измерять давление.

В Липецкой области волонтеры-медики приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег»: добровольцы следили за самочувствием спортсменов.

В Ставропольском крае волонтеры провели акцию «Спасение утопающего – дело рук не только самого утопающего». Добровольцы рассказали жителям села Красногвардейское правила поведения на водных объектах, показали, как надо действовать при спасании утопающего и как оказывать первую помощь.

В Республике Татарстан волонтеры-медики посетили Мемдельскую Амбулаторию Высокогорского района. Добровольцы провели для местных жителей лекции об опасности сахара, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и борьбе со стрессом.

В Крыму волонтеры-медики обеспечили медицинское сопровождение турнира по плаванию в рамках Летних игр АССК России.

Волонтеры-медики Чувашии подарили велосипеды детям из села Тарханы. В рамках акции #Зеленыйквест добровольцы собирали пакеты макулатуры у частных домов в деревнях Абамза, Верхнее Турмышево и Шаймурзино. Всего удалось собрать более 1060 кг макулатуры и сдать ее на переработку. На вырученные волонтеры купили 3 велосипеда и подарили их детям.

Волонтеры-медики Томской области рассказали у себя в группе ВК, как правильно делать отжимания и чем они полезны.

В ЯНАО волонтер-медик Милана Зандукаева была отмечена премией «За вклад в реализацию молодежной политики Ноябрьска».