Ненецкий автономный округ – 84-й регион присутствия ВОД «Волонтеры-медики»

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» объявляет об открытии регионального отделения в Ненецком автономном округе, где 2019 год объявлен Годом здоровья.

НАО стал 84-м субъектом РФ, где ведут свою деятельность добровольцы сферы здравоохранения.

Региональное отделение открыто на базе Ненецкой окружной больницы в городе Нарьян-Мар. Войти в ряды волонтеров-медиков уже изъявили желание школьники, студенты и даже молодые врачи. Уже в ближайшие дни добровольцы НАО присоединятся к одному из самых масштабных добровольческих проектов – «#ДоброВСело» и отправятся на помощь в местные ФАПы.

«Волонтеры-медики вышли на финишную прямую по открытию региональных отделений в субъектах России. Сегодня мы начинаем свою деятельность в Нененецком автономном округе, и остается последний Чукотский автономный округ. Несмотря на то, что это самые отдаленные и малонаселенные территории страны здесь также нуждаются в помощи добровольцев, – отметил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Региональным координатором Движения в НАО стала медицинский психолог Ненецкой окружной больницы Анна Филиппова. Ее кандидатура единогласно одобрена Координационным советом ВОД «Волонтеры-медики».

Первоочередными задачами нового регионального отделения станут набор волонтеров-медиков, знакомство с методической базой, прохождение образовательных курсов, развитие партнерской сети. Так, например, одним из первых в качестве партнеров волонтеров решил поддержать центр медицинской профилактики НАО.