НКО в проектах и лицах: «Волонтеры-медики» стали участниками серии фотовыставок «Город неравнодушных. Призвание»

Первые выставки уже начали принимать зрителей в парке «Ангарские пруды», торговых центрах «МЕГА Белая Дача» и «МЕГА Теплый Стан». На каждой из них горожане узнают о социальных проектах НКО, которые популяризируют спорт, помогают людям с инвалидностью, заботятся о животных и делают сотни других добрых дел. В рамках проекта всероссийское общественное движении «Волонтеры-медики» представили Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ».

Выставки стали итогом фотоконкурса, в котором приняли участие некоммерческие организации. Всего на конкурсную платформу поступило более 200 работ от 81 некоммерческой организации. Из них по итогу зрительского и экспертного голосования были отобраны 18 лучших снимков, которые и вошли в экспозицию. «Волонтеры-медики» представили Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ».

«Фотографию, которая победила в зрительском и экспертном голосовании, для нашего проекта помогли сделать волонтеры-медики Красноярска вместе с smm-менеджером проекта Ангелиной. Здорово, что о нашем марафоне смогут узнать больше людей. Напоминаю, присоединиться к Поколению ZОЖ можно в любой момент на официальной странице в Инстаграм generation_zozh», – поделилась начальник отдела программ по общественному здоровью Дарья Дерюжинская.

До конца октября выставка «Город неравнодушных. Призвание» будет доступна для посетителей в парке «Ангарские пруды», саду «Эрмитаж», парках «Таганский», «Сокольники», Лианозовском парке, Этнографической деревне Бибирево.

Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» стартовал 1 марта. В рамках марафона «Поколение ZОЖ» каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. Цель каждого задания – формирование полезной привычки.

По итогу марафона у участников формируется 10 полезных привычек. В марте участники марафона разбирали компоненты, формирующие режим дня. Ежемесячный челлендж заключался в ежедневном подъеме в одно и то же время. В апреле формировали полезные привычки, а в мае отказывались от вредных. В июне участники марафона научились правильно питаться, в июле – регулярно заниматься спортом. В августе работают со своим ментальным здоровьем.

Принять участие в проекте может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе. Задания публикуются на официальной странице в Инстаграм generation_zozh. Для удобства участников создан телеграмм-канал, на котором вы можете узнать, как открыть Штаб здоровья в своем регионе и делиться своими новостями о работе направления ЗОЖ.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.