Новая волна волонтеров-медиков готовится пройти обучение по направлению «Санитарно-профилактическое просвещение населения»

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины и волонтеры-медики запускают третий по счету образовательный курс по направлению «Санитарно-профилактическое просвещение». Попасть в новую группу может любой студент, обучающийся в медицинском ВУЗе или ССУЗе, которому интересна профилактическая медицина.

Данный курс – не скучная зубрёжка, а реальная творческая площадка для обмена опытом между всеми её участниками. Здесь есть возможность не только приобрести полезные знания по профилактике социально значимых заболеваний, но и найти единомышленников, друзей и вместе с ними реализовать свои идеи и проекты в рамках направления «Санитарно-профилактическое просвещение».

Более 250 ребят в разных регионах уже прошли обучение и получили сертификаты с подписью Директора ГНИЦПМ Минздрава России Сергея Бойцова. Сейчас они активно проводят профилактические занятия со школьниками разных классов и другими возрастными категориями граждан.