«Новый год в каждый дом»

Новый Год – это время чудес. На целый месяц волонтеры-медики станут волшебниками и в образе Дедов Морозов и Снегурочек передадут подарки ребятам из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравят одиноко проживающих пенсионеров.

До 15 января 2022 года добровольцы из 85 регионов России вручат подарочные наборы и проведут праздничные мероприятия, а уже сейчас волонтеры-медики помогают в украшении больниц и поликлиник.

«Мы решили продолжить добрую традицию и поздравить тех, кому в этот праздник нужна поддержка и помочь всем ощутить новогоднюю атмосферу. Наши волонтеры в праздничных костюмах подарят атмосферу предновогоднего чуда, а также личным примером покажут, как правильно войти в Новый год», – отмечает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

Для поддержания духа здорового образа жизни в новогодние праздники волонтеры-медики совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Ассоциацией волонтерских центров и командой «Звездный десант» организуют забег «Бежим в здоровый Новый год». Спортивные мероприятия по всей стране пройдут с 27 декабря по 1 января, в рамках которых участники пробегут дистанцию в 2022 м, надев на себя новогодние костюмы сказочных персонажей.

По итогам Общероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший Волонтер – Дед Мороз страны, который больше всего сделает добрых дел, а именно выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих граждан старшего возраста. Вся информация об акции на сайте.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Российский Красный Крест, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена», региональные клубы #МЫВМЕСТЕ, арт-кластер «Таврида», Российское общество «Знание».

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.