Региональные отделения волонтерских штабов акции #МыВместе сразятся в интеллектуальной игре

В формате «Что? Где? Когда?» на онлайн-площадке Zoom 19, 21 и 23 октября пройдут интеллектуальные игры для региональных штабов акции #МыВместе.

Цель мероприятий – содействие повышению уровня знаний и расширению кругозора участников региональных отделений Движения.

Игра пройдет в три этапа. Первый – отборочный: здесь команды будут играть против организаторов и по итогу в следующий тур пройдут только лучшие. Второй – полуфинал: в этом раунде друг с другом соревнуются команды, которые прошли отбор.
Третий – финал: топ-3 команд, набравших максимальное количество баллов за предыдущие испытания, сразятся между собой и определят победителя.

По итогам финалистам проекта будут вручены памятные призы.

Среди представителей региональных штабов акции #МыВместе учувствуют: Ханты- Мансийский АО – «Югорские лекари»; Алтайский край – «Атланты»; Республика Мордовия – «1xbet»; Саратовская область – «Красная зона»; Кемеровская область – «Активированный уголь»; Тюменская область – «На голове корона, но не вирус»; Приморский край – «Айболиты»; Курганская область – «Волонтеры-медики 45»; Томская область – « Мы с Li».

В ходе игр участники игр смогут прокачать свои знания в интеллектуально-коммуникативной стратегии, развить возможности для творческой и интеллектуальной самореализации, а также повысить уровень мотивации для дальнейшего участия в добровольческой деятельности.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.  В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли более 118 тысяч волонтеров, которые обрабатывали поступившие заявки, осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Более 7 тысяч волонтеров с медицинским образованием помогали в более чем 287 медицинских организациях (в том числе в «красной» зоне), онлайн-волонтеры проводили образовательные и развлекательные мероприятия, оказывали моральную помощь одиноким пожилым людям, общаясь с ними через интернет и по телефону, волонтеры-психологи оказывали квалифицированную помощь на горячей линии и в чат-боте всем нуждающимся в Viber, Вконтакте и Telegramвсем нуждающимся, а волонтеры-юристы проводили юридические консультации.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.