«Объединило добро»: волонтеры-медики из Курска сыграли свадьбу

Молодая семья Дмитрия и Елены Колесниковых несколько лет подряд принимала активное участие в добровольческой деятельности Курской области. Дмитрий – волонтёр-медик, а Елена – региональный координатор движения. Совместное стремление к одной благородной цели объединило добрые сердца, в феврале 2021 года волонтеры поженились.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе стала настоящим вызовом для волонтеров. Добровольцы самоотверженно помогают всем, кто нуждается в помощи: развозят вещи первой необходимости, продукты, лекарства и облегчают работу врачам в больницах. По мнению волонтеров, такая деятельность помогает им развить многие духовные качества: сосредоточенность, работу в команде, коммуникабельность, добросердечность и умение заботиться.

«Некоторые волонтеры становятся близкими друзьями и за рамками общественной деятельности, они продолжают поддерживать друг друга в жизни. А кто-то обретает свою судьбу на всю оставшуюся жизнь, как это сделали Елена и Дмитрий, которые несмотря на сложности работы в пандемию, нашли время на помощь другим и на своё счастье», – говорит координатор санитарно-профилактического просвещения ВОД «Волонтеры-медики» в Курской области Анастасия Остальцева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом с 21 марта 2020 года запустили Всероссийскую акцию #МыВместе. В рамках акции была открыта горячая линия адресной помощи для пожилых людей (8-800-2003-411). К акции #МыВместе присоединилось свыше 186 тысячи волонтеров. Добровольцам удалось оказать помощь более 4,8 миллионам граждан. К акции также присоединилось бизнес-сообщество страны: более 9,7 тысяч партнеров пожертвовали 1,8 миллиардов рублей и предоставили населению товаров, более чем на 30 тысяч тонн. Более 200 000 человек получили консультации от волонтеров-психологов, свыше 1,8 миллиона человек воспользовались чат-ботом, 8000 профессионалов оставили заявки на оказание волонтерской помощи. Акция #МыВместе показала, что общество способно объединиться, чтобы противостоять общей беде.