Павел Савчук: Конституция РФ даст добровольческой деятельности гарантии на самом высоком уровне

Волонтеры-медики поддерживают предложение о включении мер по поддержке волонтерской деятельности в Конституцию РФ. 13 февраля 2020 года с этой инициативой выступила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова на встрече Президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон Российской Федерации.

Председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук напомнил, что сегодня добровольческой деятельностью занимаются миллионы россиян. Волонтеры активно включаются в решение важных социально значимых задач и зачастую сами находят ответы на проблемные вопросы.

Понятие «волонтер» стало повседневным и естественным. И добровольческое движение получает понимание и огромную поддержку со стороны государства, что дает возможность развиваться и множить добрые дела. Но такая ситуация была далеко не всегда.

По мнению Павла Савчука, закрепление пункта о волонтерстве в Конституции РФ, во-первых, станет высокой оценкой добровольческой деятельности, а, главное, даст государственные гарантии по поддержке добровольцев на самом высоком уровне.

Фото: Варвара Гертье