Павел Савчук стал исполнительным директором Российского красного креста

11 марта Президиум Российского красного креста (РКК) избрал Павла Савчука исполнительным директором организации.

Комментируя ближайшие планы, новый исполнительный директор отметил важность возвращения прежней славы и авторитета РКК.

«Необходимо учитывать и сохранять историческое наследие Российского красного креста, выстраивать работу в соответствии с Основополагающими принципами движения, проактивно отвечать на вызовы времени и модернизировать деятельность организации. В пандемию коронавируса некоторые региональные отделения РКК совместно с добровольческими и общественными организациями отлично себя проявили, помогли миллионам людей, в том числе в рамках акции #МыВместе. Впереди много интересной работы и большая ответственность, спасибо за доверие”, – говорит Павел Савчук.

Новое назначение поддержал хирург, президент Национальной медицинской палаты и руководитель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Кандидатуру Павла Олеговича полностью поддерживаю. Знаю его по работе в ОНФ. Уравновешенный, профессиональный и позитивно-конструктивный. Акция #МыВместе — это во многом его идея и воплощение», – отметил Леонид Рошаль.

Савчук Павел Олегович руководит ВОД «Волонтеры-медики» с 2015 года. Имеет высшее медицинское образование по специальности врач-педиатр и является членом Общественной палаты Российской Федерации. Павел Олегович один из авторов современной системы развития добровольчества в сфере здравоохранения, соавтор методических рекомендаций по развитию медицинского волонтерства и волонтерскому менеджменту. Павел Савчук – соорганизатор Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С 21 марта 2020 года и по сегодняшний день возглавляет Центр координации региональных штабов #МыВместе.