Поддержка пожилых людей в условиях распространения коронавируса – одна из важнейших задач

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Федеральному агентству по делам молодежи из резервного фонда Правительства 242,3 млн рублей для предоставления субсидии ВОД «Волонтеры-медики».

Господдержка деятельности волонтеров направлена на создание дополнительных факторов защиты здоровья населения и организацию помощи гражданам со стороны добровольцев в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Благодаря субсидии услуги по профилактике инфицирования, а также адресную помощь на дому, включая покупку продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости, получат 200 000 человек старше 60 лет во всех регионах страны.

Во Всероссийском общественном движении «Волонтеры-медики» отметили, что поддержка пожилых людей в условиях распространения коронавируса – одна из важнейших задач. Для обеспечения этой поддержки будут приобретены средства индивидуальной защиты для волонтеров (маски, антисептики, перчатки).

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 52 000 волонтеров.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.