Праздник неравнодушных людей

Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты – это праздник не только добровольцев и волонтеров, но и всех неравнодушных людей.
Помочь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации, маломобильным, пожилым людям, многодетным семьям – тем, кто особенно уязвим и нуждается в постоянной заботе, может каждый.
Пандемия коронавирусной инфекции внесла серьезные коррективы в нашу повседневную жизнь и вместе с тем показала, как много людей, готовых прийти на помощь, поддержать добрым словом или стать волонтером.
Благодаря консолидации усилий благотворительных фондов, некоммерческих организаций, волонтерских движений нуждающиеся продолжают получать необходимые внимание и уход. В нынешних непростых условиях такая поддержка не должна прекращаться.
Для того, чтобы стать волонтером всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и присоединиться к «Добрым делам» необходимо заполнить онлайн-форму на сайте Движения по адресу: волонтеры-медики.рф.
Помните, волонтером в сфере здравоохранения может стать каждый!
ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.