Проведение конкурса «Школа лидерства» будут координировать крупные федеральные эксперты в области здравоохранения

Объявлен состав организационного комитета Всероссийского конкурса «Школа лидерства», учрежденного ВОД «Волонтеры-медики». В него вошли крупные федеральные эксперты в области здравоохранения.

Председателем оргкомитета стал заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай, сопредседатель – директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Георгий Надарейшвили, заместитель председателя – председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Среди членов оргкомитета также директор Института лидерства и управления здравоохранением Игорь Каграманян, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

Организационный комитет отвечает за подготовку и проведение конкурса на всех его этапах, в том числе формирует и утверждает экспертную комиссию.

Всероссийский конкурс «Школа лидерства» стартовал 4 февраля 2020 года. Его участником может стать любой гражданин России от 18 до 35 лет, занимающийся общественной или добровольческой деятельностью, а также заинтересованный в вопросах здравоохранения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 марта.

Организаторы и партнеры конкурса, в числе которых Минздрав России, Росмолодежь, ФМБА России, дадут лучшим молодым лидерам рекомендательные письма и пригласят на стажировку в свои организации.

Оценивать заявки и работы конкурсантов предстоит экспертной комиссии. Итоги «Школы лидерства» будут опубликованы на официальном сайте ВОД «Волонтеры-медики».

На фото: Окружной форум волонтеров-медиков в Смоленске