Путин отметил важность работы волонтеров, которые помогают людям бороться с коронавирусом

Волонтеры-медики рассказали Владимиру Путину о помощи пожилым людям, находящимся на карантине из-за коронавируса.  Данная тема прозвучала в ходе посещения Президентом  РФ информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Накануне в 16 регионах России волонтеры-медики совместно с ОНФ открыли волонтерские штабы для защиты пожилых людей от коронавируса. В ближайшее время начнет работать единая горячая линия по приему обращений от пожилых людей, которым требуется помощь. Волонтеры-медики будут помогать ОНФ обрабатывать обращения граждан, нуждающихся в адресной помощи.

«Конечно, мы не смогли остаться в стороне и сейчас наша помощь требуется как никогда. Волонтеры-медики будут помогать пожилым людям в быту, покупке лекарств и продуктов. Отдельно уделим внимание безопасности самих волонтеров», – делится с Президентом РФ заместитель Председателя ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

Владимир Путин согласился с тем, что нужно обеспечить безопасность волонтеров и снабдить их соответствующими защитными средствами.  А также подчеркнул важность инициативы: «Конечно работа с людьми старшего поколения крайне важна. У кого-то есть возможность воспользоваться услугами близких людей, родственников, знакомых, друзей. А у кого-то такой возможности нет. Здесь конечно помощь волонтеров крайне важна. При чем квалифицированная помощь. Она абсолютно необходима и в высшей степени востребована. Вам большое спасибо и удачи!».

16 марта 2020 года ОНФ совместно с ВОД  «Волонтеры-медики» и АВЦ объявило об открытии волонтерских штабов для помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

Фото: kremlin.ru