РОПНИЗ при содействии с ВОД «Волонтеры-медики» реализуют новый проект

Общероссийская общественная организация «Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний» (РОПНИЗ) при содействии с ВОД «Волонтеры-медики» в 2018 году реализуют проект «Карта медицинской профилактики социально значимых заболеваний в России» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вопросы сохранения здоровья актуальны для людей всех возрастов. Уже со школьной скамьи ребенок делает первые шаги во взрослую жизнь, а образ жизни и мыслей закладывают фундамент его здоровья в зрелом возрасте. О том, как сохранить свое здоровье также важно разговаривать и со взрослым населением, продолжительность жизни и трудоспособность которого напрямую зависят от качества жизни человека и его действий по сохранению собственного здоровья. Особого внимания в данном случае заслуживают социально значимые заболевания.

Целью проекта является повышение продолжительности и качества жизни населения за счет выработки и реализации действенной системы профилактики социально значимых заболеваний с учетом региональной специфики их распространения.