«Российский Детский Дед Мороз»: волонтеры-медики поздравили медработников с Новым годом

В рамках Всероссийской акции добровольцы вручали врачам подарки и открытки, сделанные своими руками.

Волонтеры-медики из Челябинска совместно с Движением Первых поздравили с новогодними праздниками врачей Детской городской клинической полклиники № 8. Добровольцы вручили медработникам открытки и сладкие подарки.

«Наши добровольцы активно включились в поздравление специалистов здравоохранения в рамках акции «Российский детский Дед Мороз». Ребята в праздничные выходные с большим удовольствием вышли вместе с командой энергичных школьников поздравлять коллег в медицинские организации. Подарили подарки, спели песни, а взамен услышали теплые слова благодарности от сотрудников медицинских организаций», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Челябинской области Ольга Чижова.

Добровольцы из Пензы провели мастер-класс по изготовлению открыток для школьников. В канун Нового года волонтеры-медики передали получившиеся открытки медицинским работникам ГБУЗ ПОКБ им. Бурденко.

«Открытки были изготовлены ребятами с любовью и заботой, а добровольцы написали на них поздравления и слова благодарности медработникам за их нелегкий труд», — отмечает координатор направления «Программы для школьников» ВОД «Волонтеры-медики» в Пензенской области Дарья Корягина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.