Соль + йод / 24 – 26 мая 2019 года 

Волонтеры-медики Рязанской области рассказывали горожанам о профилактике и лечении заболеваний, связанных с дефицитом йода в организме.

Волонтеры-медики ЯНАО вместе с эндокринологами проконсультировали жителей Салехарда по вопросам йододефицитных заболеваний и провели скрининг щитовидной железы, раздали листовки, организовали квест и лекции в учебных заведениях.

В Оренбургской области волонтеры-медики провели для учащихся школы № 1 познавательный квест, в игровой форме объяснив ученикам важность йода для здоровья и функции щитовидной железы.

В одном из торговых центров Республики Чувашии добровольцы провели информационную кампанию в поддержку употребления йодированной соли.

Тверские активисты устроили студентам медицинского университета День знаний о йоде.

Тюменские волонтеры-медики организовали лекции и квест, раздавали информационные листовки и провели опрос в колледже цифровых и педагогических технологий.

Волонтеры-медики Махачкалы побеседовали о профилактике йододефицитных заболеваний с пациентами городской больницы № 1 и прочитали лекцию студентам Дагестанского государственного института народного хозяйства.

Иркутские волонтеры-медики совместно с эндокринологами организовали публичные лектории на тему профилактики йододефицита.

В рамках проекта #ДоброВСело вологодские волонтеры-медики отправились в школу поселка Фетинино с квестом «Соль + йод: IQ сбережет». Жители областного центра были проинформированы добровольцами в вопросах пользы йодированной соли.

Студенты Обнинского института атомной энергетики смогли проверить свои знания о щитовидной железе и йододефицитных заболеваниях на тренинге волонтеров-медиков. Активисты Калужской области помогли присутствующим развеять популярные мифы.

Волонтеры-медики Московской области провели профилактические беседы со студенческой молодежью Красногорска и Наро-Фоминска, рассказав о йододефицитных заболеваниях и их профилактике.

Владимирские волонтеры-медики рассказали жителям Мурома, чем грозит дефицит йода в организме человека.

Около ста симферопольцев опросили волонтеры Крыма на знание йода и его роли для здоровья, провели квест для студентов медакадемии и информационную кампанию на железнодорожном вокзале.

Липецкие и Пензенские волонтеры-медики посетили местные школы, где сообщили учащимся о роли йода и профилактике йододефицитных заболеваний.