Стали известны имена победителей марафона «Здоровый в Новый год»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с социальным проектом «Команда Звездный Десант» с 30 декабря по 10 января провели марафон «Здоровый в Новый год». Каждый желающий мог выложить фото или видео в социальных сетях с рассказом о том, как он занимается спортом в новогодние праздники. Свой ЗОЖный контент участники выкладывали под хештегом #ЗдоровыйвНовыйгод.

Участниками марафона стали более 400 человек со всех уголков страны. Они презентовал авторские способы занятия спортом в новогодние праздники и через социальные сети предлагали своим подписчикам быть здоровыми и выбирать спорт в новом 2021 году.

Сегодня на официальной странице волонтеров-медиков в инстаграм прошло подведение итогов онлайн-марафона. Организаторы определили 32 победителя, которые получат призы от партнеров марафона. В их числе – детский дом №20 из Хабаровского края. Его воспитанники на протяжении всех новогодних праздников большим коллективом занимались спортом и выложили в сеть трехминутное видео.

«Мы очень рады, что к нашему первому марафону присоединилось так много людей, которые в новогодние каникулы предпочли заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», – отметила начальник отдела программ общественного здоровья ВОД «Волонтеры-медики» Дарья Дерюжинская.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в рамках направления «Здоровый образ жизни» ведет системную работу по популяризации основ ЗОЖ среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования, в трудовых коллективах и для старшего поколения. Молодежь, которая заинтересована заботиться о своем физическом и ментальном здоровье и готова распространять полезные знания среди населения, объединяются в Штабы здоровья. На сегодняшний день открыто 189 Штаба здоровья в 74 регионах.