Стартует новый месяц марафона «Поколение ZОЖ»

Завершился еще один месяц марафона «Поколение ZОЖ». Август был посвящен психическому здоровью, в рамках которого участники Марафона изучили способы укрепления ментального здоровья. С 30 июля стартует новый месяц проекта, в течение которого участники будут укреплять организм.

В августе участники марафона «Поколение ZОЖ» научились основным техникам позитивного мышления и методикам снятия стресса. В рамках месяца в аккаунте Марафона проходили утренние медитации в прямом эфире, также был проведен специальный эфир с психологом Марией Кисуркиной. Специалист рассказала о том, как избавиться от обид.

В рамках недельных челленджей участники участвовали в медитациях и в эфирах, практиковали технику благодарности, а также учились замечать прекрасное в обыденном. В рамках месяца психического здоровья в аккаунте были разыграны 5 книг по психологии среди самых активных участников.

В сентябре участники Марафона научатся методикам укрепления и сохранения своего физического здоровья: научатся укреплять иммунитет и начнут практиковать аэротерапию. Также участники узнают все о диспансеризации, получат лайфхаки и задания, связанные с личной гигиеной, ознакомятся с витаминотерапией и научатся готовить витаминные напитки в прямом эфире с приглашенным экспертом.

Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» стартовал 1 марта. В рамках марафона «Поколение ZОЖ» каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. Цель каждого задания – формирование полезной привычки.

По итогу марафона у участников формируется 10 полезных привычек. В марте участники марафона разбирали компоненты, формирующие режим дня. Ежемесячный челлендж заключался в ежедневном подъеме в одно и то же время. В апреле формировали полезные привычки, а в мае отказывались от вредных. В июне участники марафона научились правильно питаться, в июле – регулярно заниматься спортом.

Принять участие в проекте может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе. Задания публикуются на официальной странице в Инстаграм generation_zozh.

Следить за прохождением марафона участниками и самому рассказывать о своих достижениях можно по отметкам #волонтерымедики #ПоколениеZож, выкладывая фото и видео в социальных сетях, а также отмечая друзей под постом.