СТОП ВИЧ/СПИД: 13 – 19 мая 2019 года

Волонтеры-медики Камчатского края рассказали о профилактике ВИЧ/СПИДа пациентам краевой больницы, школьникам и студентам образовательных учреждений.

В ЯНАО волонтеры-медики приняли участие во флешмобе: выстроились в красную ленту – символ борьбы со СПИДом.

Иркутские волонтеры-медики провели профилактические беседы с мастерами и посетителями тату-салонов на тему безопасности тату и пирсинга, о риске заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитом С.

С открытым уроками волонтеры-медики посетили ряд школ, гимназию и лицей Тульской области. Активисты развеяли популярные мифы о ВИЧ и СПИДе и объяснили, как от них защитить себя и близких.

Волонтеры Хабаровского отделения совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организовали эстафету «Дальний Восток без СПИДа»: студенты ДФО заявили о СПИДе, как об общей проблеме страны.

Тверские волонтеры провели для учеников школ № 50 и № 29 увлекательный квест «Маршрут знаний о ВИЧ», тем самым повысив знания ребят в профилактике опасных инфекций.

Пациенты Курской городской поликлиники №5 стали слушателями интерактивной лекции от волонтеров-медиков, на которой узнали в чем различие ВИЧ и СПИД и где пройти тестирование.

Команда волонтеров-медиков Республики Алтай помогла врачам в проведении тестирования жителей республики на ВИЧ.

В Еврейской автономной области волонтеры-медики посетили ряд местных школ с целью привлечь ребят вместе бороться со СПИДом.

Смоленские волонтеры-медики провели анкетирование горожан, рассказали пациентам местных больниц, школьникам и студентам о профилактике ВИЧ и СПИДа и выстроились в символичную красную ленту в центре города.

Команда волонтеров-медиков Ульяновской области обеспечила медсопровождение массового забега, приуроченного к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Жители Чебоксар прошли анкетирование, организованное волонтерами-медиками Чувашии, и узнали много важной и полезной информации о профилактике ВИЧ/СПИДа.

Активисты Оренбургской области организовали в городском парке викторину на тему профилактики ВИЧ-инфекции, приглашали гостей присоединиться к веселой зарядке.

Волонтеры-медики отделения Республики Мордовии пригласили англоговорящих студентов медицинского института проверить свои знания о ВИЧ и СПИДе.

Ярославские волонтеры-медики раздавали информационные листовки о профилактике ВИЧ/ СПИДа посетителям железнодорожного вокзала Ярославль-Главный.

На железнодорожных вокзалах в Забайкальском крае и Калужской области волонтеры-медики приглашали пассажиров узнать свой ВИЧ-статус.

Активисты проверили и повысили у жителей Рязанской области уровень грамотности в вопросах ВИЧ-инфекции: вручили информационные листовки, посетили с познавательными играми вузы и ссузы.

Волонтеры-медики Бурятии провели для студентов и школьников открытые уроки. Теперь ребята знают, как передается опасная инфекция и как от не защититься.

В Дагестане волонтеры-медики проинформировали жителей республики в вопросах профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа.

В Донской государственной библиотеке волонтеры-медики Ростовской областипоказали и обсудили с молодежью фильм «Выше неба», организовали пункт экспресс-тестирования на ВИЧ.