«Тур благодарности врачам»: 800 медработников бесплатно посетят матчи Тинькофф РПЛ

Акция «Спасибо врачам» пройдет с 19 по 21 июня на играх 23-го тура Премьер-Лиги. Российский футбольный союз совместно с Тинькофф Российской Премьер-Лигой и клубами высшего футбольного дивизиона проводят онлайн- и офлайн-активности в Москве, Самаре, Сочи, Екатеринбурге, Туле, Уфе и Краснодаре в знак поддержки медицинских работников, лечащих больных COVID-19.

23-й тур Тинькофф Российской Премьер-Лиги официально назовут «Туром благодарности врачам». Посетят игры бесплатно 800 медицинских работников. Благодарственные баннеры и видеоролики разместят на трибунах, возле футбольного поля и на фасадах стадионов, принимающих матчи. В столице надпись «Спасибо врачам» появится на «Лужниках».

Россия стала одной из первых стран в мире, которая разрешила участие болельщиков в футбольных матчах. Это стало возможным в том числе из-за слаженных действий медработников, которые борются с распространением коронавируса. Благодарности им записали 16 капитанов команд Тинькофф РПЛ.

С 18 по 21 июня по всей стране пройдут праздничные мероприятия в честь медицинских работников. Волонтеры-медики, активисты Всероссийской акции #МыВместе и представители общественных организаций подготовили более 10 различных форматов поздравлений. Присоединиться к ним может любой желающий. Подать заявку на участие можно на сайте мывместе.деньмедика.рф.