В Брянской области обсудили перспективы развития медицинского волонтерства

Председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова и начальник отдела регионального развития Ольга Кобелева провели ряд встреч с ответственными за добровольчество в Брянске.

На встречах с врио заместителя губернатора Брянской области Татьяной Кулешовой, с ответственным за медицинское добровольчество от Департамента здравоохранения, руководством Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова и Брянского базового медицинского колледжа обсудили деятельность регионального отделения, организацию работы команды координаторов и перспективы дальнейшей деятельности. Большое внимание было уделено актуальным вопросам и проблемам, с которыми сталкиваются активисты в повседневной деятельности.

«Деятельность Брянского регионального отделения Движения будет переформатирована, основная задача на ближайший период состоит в объединении волонтеров-медиков региона. Медицинское волонтерство в области развивается очень активно, мы уверены, что консолидация усилий волонтеров из медицинских образовательных организаций региона приведёт к ещё большим успехам», – отметила Председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

Для более плодотворной работы Дирекцией Движения была отмечена важность объединения волонтеров-медиков из разных медицинских образовательных организаций в регионе. При Департаменте здравоохранения Брянской области будет создана рабочая группа, в которую войдут представители трех медицинских образовательных учреждений и региональный координатор волонтеров-медиков.