В Чувашии прошла школа для активистов движения

Чувашское региональное отделение «Волонтеры-медики» провело Школу для добровольцев в сфере здравоохранения. Участниками программы стали 80 человек.

В течение трех дней участников ожидала насыщенная программа: мероприятия, направленные на развитие внутренних коммуникаций и командообразование, тренинг по формированию устойчивости и борьбе со стрессом от психологов, интеллектуальные конкурсы, командный квест. С направлениями деятельности регионального отделения ребят познакомил координатор Игорь Филиппов.

«Подобные Школы очень важны для дальнейшего развития коллектива. Именно они помогают сплотить команду, создать дружественную атмосферу для дальнейшей эффективной работы, а также позволить активным волонтерам приобрести новые навыки, которые помогут как в будущей работе в сфере здравоохранения, так и поспособствуют личностному развитию молодежи», – рассказал руководитель проекта, координатор Чувашского регионального отделения «Волонтеры-медики» Игорь Филиппов.

По окончании школы волонтеры продолжат активную работу в медицинском добровольчестве, где на данный момент активно развиваются сразу несколько направлений, в том числе обучение навыкам первой помощи, помощь медицинскому персоналу в больницах, санитарно-профилактическое просвещение населения, развитие донорства компонентов крови.

Школа состоялась в рамках реализации проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике» – победителя Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества от Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в 2021 году.