В Дагестане прошел форум по первой помощи «Путь к спасению» Северо–Кавказского федерального округа

С 5 по 6 ноября в рамках проекта-победителя Всероссийского конкурса добровольческих инициатив «Регион добрых дел» в Республике Дагестан в стенах Дагестанского государственного медицинского университета прошел Форум по первой помощи «Путь к спасению» Северо-Кавказского федерального округа.

За два дня для участников форума были организованы площадки в формате кейс-сессий, интерактивные дискуссии по правовым аспектам обучения первой помощи, деловые игры, а также другие площадки, направленные на саморазвитие участников Форума и расширение идей в области оказания первой помощи. Завершающей площадкой форума для участников стал квест «Спасатели гор», где участникам предстояло оказать первую помощь в различных экстренных и стрессовых ситуациях.

Участниками форума стали более 80 волонтеров-медиков направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» ВОД «Волонтеры-медики» Северо-кавказского федерального округа.

«Форум «Путь к спасению» посвящен важному событию – это оказанию первой помощи, именно волонтеры – медики смогут объяснить молодежи как необходимо оказать первую помощь при различных случаях. В течение двух дней предстоит большая работа, мы желаем удачи участникам форума и рады видеть их в нашей республике» – выступила Министр Здравоохранения Республики Дагестан Беляева Татьяна Васильевна.

Отметим, что проект реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.