В День молодежи волонтеров акции #МыВместе наградят памятными медалями

27 июня, в День молодежи, пройдет торжественная церемония награждения волонтеров, которые помогают в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России.  Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» вручат добровольцам 16 регионов страны. Среди них будет немало выпускников высших учебных заведений, отличившихся в период пандемии.

Также в течение года будут отмечены не только все волонтеры, но и представители бизнеса, СМИ и НКО, которые приняли участие в акции #МыВместе. До этого торжественное вручение медалей прошло 12 июня, в День России. На Красной площади было награждено 200 добровольцев акции #МыВместе заместителем главы Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Всего в День России награды получили 1000 человек в Москве, Московской, Ярославской, Тверской, Тульской, Владимирской и Калужской областях.

В этот раз, 27 июня, будут награждены добровольцы Брянской, Курской, Смоленской, Новгородской, Псковской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Ростовской, Свердловской и Тюменской областей, а также Республики Карелия, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Дагестан и Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятия пройдут с учетом региональных особенностей санитарно-эпидемиологического режима и общих правил безопасности.

Медалями будут награждены граждане и организации за активное участие в создании и проведении Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период пандемии коронавируса, к медали прилагается почетная грамота.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). В рамках Всероссийской акции #МыВместе более 3 миллионов россиян получили помощь от волонтеров. Свыше 118 тысяч волонтеров акции #МыВместе ежедневно оказывают психологическую, юридическую, гуманитарную помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и жителям отдаленных поселений по всей стране. Из них более 7 000 человек помогают сотрудникам медицинских учреждений и их пациентам в период борьбы с пандемией коронавируса.