В ХМАО прошла Школа волонтера-медика

Добровольцы из Нягани организовали Школу волонтера-медика 1.0 для старшеклассников города. Обучение прошло при содействии городской детской поликлиники.

Цель масштабного образовательного проекта – знакомство и актуализация знаний волонтеров-медиков о направлениях работы Ханты-Мансийского регионального отделения движения. В рамках школы добровольцы провели для старшеклассников презентационные встречи, тренинги и практические занятия по первой помощи, ораторскому искусству, организации мероприятий и др. В обучении приняли участие более 30 школьников города.

Валерия Новикова и Александра Нигамедьянова – волонтеры-медики – новички пришли в движение вместе с одноклассниками. Девушки прошли обучение в Школе и уже успели поучаствовать во многих мероприятиях отделения.

«Решила обучаться в школе волонтера-медика, потому что я хочу помогать людям.  Для меня это очень важно. В рамках школы приобрела много новых знаний и навыков. Уже приняла участие в нескольких мероприятиях в качестве волонтера, особенно мне нравится рассказывать о первой помощи», – говорит доброволец Валерия Новикова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 87 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.