В Москве проект «Добрые бейджи» набирает волонтеров-фотографов

Добровольцы-фотографы создают портреты врачей и медперсонала, которые помогают пациентам московских больниц бороться с коронавирусом. Чтобы стать участником проекта, необходимо написать в директ аккаунта «Молодежь Москвы» в Инстаграм.

Из фото медицинских работников делают «добрые бейджи», которые позволяют пациентам видеть улыбку врачей, даже когда их лица закрыты защитными костюмами.

Бейджи с фотографиями очень помогут в работе. Так как все мы ходим в одинаковой одежде, отличить одного врача от другого можно разве что по глазам. Сейчас многие подписывают форму маркерами, указывая должность и имя, но это не совсем удобно. Все люди узнают друг друга по лицу: могут забыть имя, но лицо помнят всегда. Думаю, что это поможет пациентам лучше узнать человека, который общается с ними и помогает выздороветь», – рассказала Маргарита Будник, медицинская сестра Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Уже более 100 врачей и медсестер получили бейджи. Сначала планировалось сделать бейджи для врачей Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Со временем начали поступать просьбы от других медицинских учреждений столицы, принимающих заболевших коронавирусом.

Организатором проекта «Добрые бейджи» выступает Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы совместно с молодежными организациями.