В Саратове прошла Школа волонтера-медика 2.0

Волонтеры-медики Саратовской области при поддержке СГМУ им. В.И. Разумовского провели Школу волонтера-медика в формате форума.

Участников форума ждала увлекательная программа: выступления координаторов, знакомство с направлениями работы, интерактивы и, конечно же, большое количество единомышленников. Около 200 ребят смогли принять участие в форуме «Школа волонтера-медика 2.0». Их посвятили в деятельность направлений в формате интерактивных площадок, обучили созданию и монтажу видео, фишкам связанными с фотографиями, проводили тимбилдинги, квизы, рассказали о том, как найти правильный подход к детям с ОВЗ и их родителям, а также как дальше выстраивать с ними работу. За один день форума «Школа волонтера-медика 2.0» ребята смогли узнать о структуре ВОД «Волонтеры-медики» и познакомиться с представителями движения.

«Решили сделать Школу волонтера-медика 2.0 в формате форума, чтобы не растягивать обучение на долгий срок. И уже получили большое количество восторженных отзывов о новом формате. К нам присоединились активные ребята, которые сразу же включились в работу и уже помогают в работе, что очень хорошо влияет на развитие движения», – рассказала координатор специальных проектов Милана Амирарсланова.

«Школа волонтера-медика» – масштабный образовательный проект, дающий каждому добровольцу Движения возможность сформировать и развивать в себе значимые навыки и качества. Волонтеров ждут две ступени обучения: ШВМ 1.0 – для новичков Движения; ШВМ 2.0 – для опытных волонтеров-медиков и тех, кто уже обучался в ШВМ 1.0 ранее.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.