В Свердловской области прошел областной форум волонтеров-медиков

С 26 по 27 октября в Екатеринбурге прошел Областной форум волонтеров-медиков. Добровольцы из 13 городов области собрались, чтобы обсудить планы работы на 2024 год.

В течение 2-х дней волонтеры, лидеры и руководители участвовали в площадках форума, на которых спикеры раскрыли темы профилактики заболеваний, развития донорства, секреты мотивации волонтеров, профилактику эмоционального выгорания, перспективы развития регионального отделения, а также обсудили как правильно создавать социальные проекты.

На форуме выступил Заместитель Министра Здравоохранения Свердловской области —Денис Демидов, который вручил благодарственные письма руководителям местных отделений и Штабов регионального отделения от Министерства Здравоохранения Свердловской области.

Также на форуме выступил директор Свердловского областного медицинского колледжа — Ирина Левина, которая вручила добровольцам благодарственные письма от Начальника отдела регионального развития ВОД «Волонтеры-медики».

«Все мы не просто коллеги, а одна большая семья. Хочу, чтобы эта атмосфера сплотила нас еще больше и позволила нам и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо нашего общего дела. В этом году нашему отделению исполняется 6 лет! Это не просто цифра, это труд и забота, улыбки и награды. Это все — мы», — выступил с речью региональный координатор СвРО ВОД «Волонтеры-медики» Михаил Шаньгин.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 140 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.