Виталий Мутко ознакомится в Сочи с работой волонтеров-медиков перед ЧМ-2018

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура и генеральный директор оргкомитета “Россия-2018” Алексей Сорокин 19 октября посетят Сочи, чтобы, в том числе, посмотреть, как будут работать на турнире волонтеры, оказывающие медицинскую помощь. Об этом на встрече с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи рассказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза и председатель оргкомитета турнира Виталий Мутко.

Сочинский стадион “Фишт” примет шесть матчей чемпионата мира: четыре на групповой стадии, а также по одной игре 1/8 и 1/4 финала.
“19 октября у нас здесь будет генсек ФИФА, Алексей Сорокин. Мы обязательно откроем это [волонтерское медицинское] направление: на каждом стадионе медицинский центр, на каждом объекте — медпункт. 13 больниц мы реконструируем в стране, работы волонтерам-медикам много”, — сказал вице-премьер.

Также Виталий Мутко поблагодарил волонтеров, работавших на медицинском направлении во время зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года.
“Ребята могли на лыжах подняться наверх, оказать помощь и спуститься с человеком вниз. Блестяще отработали”, — отметил он.