Владимир Путин проведет онлайн-встречу с волонтерами акции #МыВместе

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообщается в режиме видеоконференции с участниками общероссийской акции #МыВместе. Трансляция будет доступна на канале «Россия 24» и по ссылке на vesti.ru. В Кремле уточнили, что президенту расскажут, как формировались штабы, как осуществлялась мобилизация волонтерских движений во время эпидемии, как организовывалась работа по поддержке пожилых, детей и т.д. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент в пятницу работает в резиденции Ново-Огареве. «Сразу после 14:00 мск он пообщается с участниками общероссийской акции #МыВместе, это будет видеоконференция, разбросанное по географии мероприятие, будут подведены определенные итоги работы в рамках этой акции», – сказал Песков, отметив, что в телемосте примут участие волонтеры-медики, представители Общероссийского народного фронта и так далее.

По словам пресс-секретаря, президенту будут рассказывать о том, как формировались штабы, как осуществлялась мобилизация волонтерских движений во время эпидемии, как организовывалась работа по поддержке пожилых, детей, медиков и так далее. «Путин на протяжении всех этих нелегких месяцев очень-очень высоко оценивал все то, что делают ребята в рамках акции #МыВместе, поэтому вполне закономерно, что такие предварительные итоги президент решил вместе с ними подвести», – сказал Песков.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии нового коронавируса. Акция проходит уже 100 дней. За это время добровольцы помогли более 3 миллионам гражданам. Президент России подписал распоряжение об учреждении памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» в связи с высокой общественной значимостью акции.