ВОД «Волонтеры-медики» запускает конкурс «Лучшая школа волонтера-медика»

ВОД «Волонтеры-медики» запускает конкурс «Лучшая школа волонтера-медика».

Конкурс позволит выявить лучшие региональные практики по реализации программы «Школа волонтера-медика», а также оценить ее эффективность и распространить опыт проведения на регионы России.

Конкурс проводится в один этап в заочном формате. Лучшие Школы волонтера-медика получат информационную, экспертную и методическую поддержку для масштабирования и реализации мероприятий Школы на более высоком уровне, а также памятные призы.

Для участия в конкурсе нужно в срок до 31 октября 2018 года включительно направить заявку на участие на адрес электронной почты vmschool@volmedic.com. От каждого регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» может быть отправлено не более двух заявок.

Жюри оценит разнообразие форматов проведения «Школы волонтера-медика», эффективность обучений, возможность распространения положительного опыта реализации проекта на другие субъекты Российской Федерации, а также наличие публикаций или информации о проекте в СМИ и социальных сетях.

Проект «Школа волонтера-медика» стартовал в феврале 2018 года. В рамках обучения за 8 интерактивных занятий добровольцев знакомят с работой Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», учат свободно и уверенно высказывать свое мнение, а также внимательно слушать окружающих, рассказывают об основах тайм-менеджмента, отрабатывают навыки оказания первой помощи. В конце обучения участники получат сертификаты о прохождении «Школы волонтера-медика».