Волонтер-медик стал участником встречи Владимира Путина с общественностью Дальнего Востока

Координатор Бурятского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Бадмажап Ракшеев стал участником встречи Президента России Владимира Путина с представителями общественности Дальнего Востока. Она прошла на острове Русском в рамках ВЭФ 2019.

«У нас с вами есть возможность спокойно друг с другом поговорить о тех вопросах и проблемах, которые ближе всего к тем людям, которые живут на Дальнем Востоке, живут здесь, в Приморье, – не применительно к форуму, а исходя из реалий сегодняшнего дня», – отметил глава государства.

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов развития Дальневосточного региона, в том числе общественники поднимали темы высоких технологий, повышения квалификации кадров, медицины, поддержки соотечественников.

Во время V Восточного экономического форума, который состоялся во Владивостоке с 4 по 6 сентября 2019 года, волонтеры-медики помогали организовать экспресс-тестирование на ВИЧ, обеспечивали медсопровождение благотворительного забега в поддержку редких видов животных Дальнего Востока и вместе с заместителем Министра здравоохранения РФ Олегом Салагаем провели в школе № 6 урок по профилактике инсульта.

Фото: www.kremlin.ru