Волонтеры-медики Амурской области провели для школьников занятие по профориентации

Выбор профессии — одно из самых серьезных решений для выпускников школ. Поэтому волонтеры-медики Амурской области посещают города и села региона, чтобы рассказать о профессиях в медицине и плюсах, которые дает добровольческая деятельность в здравоохранении.

Волонтеры-медики региона провели лекцию по профориентации школьников в медицину для 190 учащихся 8–11 классов. Школьники из села Чигири узнали о медицинских профессиях, студенчестве и поступлении в медвуз. А также узнали о движении «Волонтеры медики»: чем занимаются добровольцы региона в рамках каждого направления и какие возможности дает движение для раскрытия потенциала каждого волонтера.

«Основная цель профориентационной работы помощь учащимся с выбором, как профиля обучения, так и дальнейшей профессиональной деятельности. Самое главное, что мы видим после лекций искренний интерес и желание связать свою жизнь с медициной. Организация таких встреч помогает будущим студентам определиться с профессией, а также привлечь в ряды волонтеров-медиков еще больше активных ребят», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Амурской области Алина Панова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.