Волонтеры-медики Амурской области провели мастер-классы по скандинавской ходьбе

Добровольцы приняли участие в Российско-китайском фестивале зимних видов спорта, который прошел на границе двух стран. Волонтеры-медики помогали главному тренеру по скандинавской ходьбе Амурской области в работе площадки.

Добровольцы раздавали инвентарь для ходьбы, отвечали на возникающие вопросы и корректировали движения участников в практической части мастер-класса. Также волонтеры рассказывали гостям площадки о профилактике заболеваний суставов. За два дня волонтеры-медики помогли в обучении 30 человек.

 «Организация площадки была возможна благодаря совместной работе с Амурским региональным клубом Скандинавской ходьбы «Движение». Целью площадки является пропаганда северной ходьбы и здорового образа жизни среди населения. Как всегда, было много желающих присоединиться к мероприятию. Мы проводили обучение как для пожилых, так и молодых людей. Было приятно видеть, как все улыбаются и с энтузиазмом выполняют упражнения», — говорит заместитель координатора направления «Санитарно-профилактическое просвещение» ВОД «Волонтеры-медики» в Амурской области Софья Алатарцева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.