Волонтеры-медики Барнаула приняли участие в Дне физкультурника

Волонтеры-медики обучили жителей города оказывать первую помощь, организовали игротеку по здоровому образу жизни и мастер-класс по принципам здорового образа жизни.

Мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и популяризации спорта, прошло в парке культуры и отдыха «Изумрудный». В рамках матер-классов по принципам ЗОЖ волонтеры рассказывали про правильное питание, сон, физические нагрузки, а также организовали с детьми игру в хоккей. На занятии по первой помощи добровольцы продемонстрировали навыки проведения сердечно-легочной реанимации. В активностях волонтеров-медиков приняли участие более 100 жителей Барнаула.

«Несомненно, такие мероприятия очень важны для формирования разумного отношения к ведению здорового образа жизни среди как взрослого, так и подрастающего поколения. Мы были безумно рады, когда видели, как взрослые со своими детьми выстраивались в очереди, чтобы увидеть мастер-класс по оказанию первой помощи и принять участие в интерактивных играх по ЗОЖ», — говорит координатор направления ЗОЖ по Алтайскому краю Андрей Нечаев.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.