Волонтеры-медики Чувашии провели развлекательное мероприятие для детей в стационаре

Доброволец в костюме мультипликационного героя организовала подвижные игры и вручила подарки пациентам отделения нефрологии и уроандрологии в Республиканской детской клинической больнице.

Вместе с Розой из мультфильма «Барбоскины» юные пациенты отправились в увлекательное путешествие. Ребята выполняли различные задания, а затем волонтер вручил им подарки — набор для творчества. В мероприятии приняли участие 38 маленьких пациентов клинической больницы.

«Мы собирали мороженое, играли на меткость с большими штанишками и проходили через паутинку, которая находилась в лесу. Для детей очень важно проводить такие мероприятия, так как они зачастую лежат в больницах без родителей и им бывает скучно. К тому же, у них есть болезненные процедуры. Наши мероприятия направлены на то, чтобы развеселить детей во время их лечения в круглосуточном стационаре», — говорит руководитель проекта «Радость детства» ВОД «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике Дарья Спиридонова.

Проект «Радость детства» инициатива волонтеров-медиков, которая направлена на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении. Проект реализуется уже несколько лет за счет грантовой поддержки. В 2021 «Радость детства» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и выиграла грант на Молодежном форуме ПФО «iВолга». В 2022 году волонтеры-медики региона провели уже 7 мероприятий для детей, которые проходят лечение в стационаре.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 110 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.